CLASSIFICAÇAO GERAL COPA VALE EUROPEU - 2008
CATEGORIA  :  55 CC
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 18 JOAO ALFONSO CLAUDINO DOS SANTOS    VITOR MEIRELES  13 5 14 5 14 5 56
2 2 MAICON ALEXANDRE MEDEIROS  MOTO SUL RACING  BRUSQUE  12 5 13 5 13 5 53
3 6 PEDRO BARBOZA  MEGANE VEICULOS / MOTEL 3 CHALETS  RIO DO SUL 0 0 16 5 16 5 42
4 2 YURI HONORIO DIAS  PADARIA NOVA ERA  TAIO  0 0 11 5 12 5 33
5 38 MAIRON B. DA SILVA    AGROLANDIA  16 5 0 0 0 0 21
6 12       14 5 0 0 0 0 19
7 5 CAROLINE DALPRA  BETO MOTOS  LAGES  0 0 12 5 0 0 17
8 3 BRUNO EDUARDO DA SILVA    BLUMENAU  11 5 0 0 0 0 16
9 466       10 5 0 0 0 0 15
CATEGORIA  :  65 CC
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 0 AMABILLY DA SILVA CARDOSO  MOTOS PINTO  OTACILIO COSTA  0 0 16 5 13 5 39
2 6 PEDRO BARBOZA  MEGANE VEICULOS / MOTOEL 3 CHALETS  RIO DO SUL 0 0 13 5 12 5 35
3 7 IGOR POFFO NAU  MECANICA NAU / NAU VEICULOS  RIO DO SUL 0 0 11 5 11 5 32
4 1 ALEX DALFOVO  WEB MOTORS / AYMORE FIN. / DALFOVO VEICULOS  IBIRAMA  0 0 0 0 16 5 21
5 17 NATAN CAVILIA DELIZ LANCHONETE MIRIM  TAIO  0 0 14 5 0 0 19
6 11-B LUCAS GADOTTI PRISCILA MALHAS    0 0 0 0 14 5 19
7 11 BRUNO EDUARDO DA SILVA  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  0 0 12 5 0 0 17
8 117 SERGIO PINHEIRO  BRUSQUE CAMINHOES / TECNO MOTOS   BRUSQUE  0 0 10 5 0 0 15
9 13 JULIA POLMANN  ESBOPLAN CONSTRUÇÕES  RIO FORTUNA  0 0 0 0 10 5 15
10 5 CAROLINE PRA  BETO MOTOS  LAGES  0 0 9 5 0 0 14
11                      
12                      
CATEGORIA  :  STREET STANDART 
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL
1 60 WINITO LENFERS CORREA  ACADEMIA ESSENCIAL / MOTO ALDEIA  BLUMENAU  12 5 14 5 16 5 57
2 31 EDUARDO CORREA BRANCO  MOTO FENIX  BLUMENAU  16 5 16 5 2 5 49
3 519 ADRIANO BARBOZA  ETI MOTOS GUABIRUBA  4 5 9 5 9 5 37
4 99 RAFAEL TESKE  DM MOTOS / ETTI MOTOS  BRUSQUE  6 5 5 5 11 5 37
5 67 WILIAN DE MORAES  FG MOTOS  BLUMENAU  1 5 6 5 10 5 32
6 53 JOAO ANTONIO VERGUEZ ESTOFARIA CARDEAL  INDAIAL  9 5 0 0 12 5 31
7 666 JOSE ROBERTO PAHL (XAMPU) POSTO MIME / MOTO COBRA  APIUNA  0 0 11 5 5 5 26
8 50 ANDRE LUIZ RODRIGUES  TOMAS MOTOS / DUDU REIS / IDEAL CARTUCHOS  BLUMENAU 7 5 7 5 0 0 24
9 43 MAIKON DOUGLAS BERTOLI  JV SEGUROS / X CHOPERIA  PRESIDENTE GETULIO  0 5 0 0 14 5 24
10 5 GEAN CARLOS WOLF  LAMINADORA WOLF  DONA EMMA  0 0 10 5 3 5 23
11 12 DENILSON FAVERO  DF RACING  APIUNA  0 5 0 0 13 5 23
12 72 MAICON E. WEIDGENANT MOTO ALDEIA / ATROX / RESGATE BLU  BLUMENAU  14 5 0 0 0 0 19
13 16 WAGNER MORAES    BLUMENAU  13 5 0 0 0 0 18
14 113 JUAN G. BLUNCK MOTO ALDEIA SUP. CAZUZA  BLUMENAU 0 0 13 5 0 0 18
15 33 THOMAS RAMON  JATOBA   0 0 12 5 0 0 17
16 22 KLEBER WEBER  RONI MOTOS  LUIS ALVES  11 5 0 0 0 0 16
17 711 REINALDO ISENSEE MODA MOTOS / MOTEC MOTO PEÇAS / BOTROS LANCHES   GASPAR  10 5 0 0 0 0 15
18 10 FABIO DA SILVA  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  0 0 8 5 0 0 13
19 5 ADEMIR MACIEL    JOINVILLE  8 5 0 0 0 0 13
20 81 VANDERSON ATAIDE MAGNANI  LEO MOTOS  IBIRAMA  0 0 3 5 0 5 13
21 106 TIAGO KEUNECKE  TRANSPORTADORA WERNER  WITMARSUM 0 0 0 0 8 5 13
22 8 TIAGO JOST  MOTOS MOHR  IBIRAMA  0 0 0 0 7 5 12
23 120 ISMAEL DE BORBA  TV TORRES  RIO DO SUL  0 0 0 0 6 5 11
24 77 MARCELO LUIZ PERTELE    BLUMENAU  5 5 0 0 0 0 10
25 11 MARCIO OLIVEIRA  POSTO MIME  APIUNA  0 0 4 5 0 0 9
26 58 ALCIONE PEREIRA  DM MOTOS / ETTI MOTOS  BRUSQUE  0 0 0 0 4 5 9
27 85 ALISSON CESAR DUTRA  DM MOTOS / ACABAMENTO CERAMICOS MANO  BRUSQUE  3 5 0 0 0 0 8
28 46 MARCOS FERNANDO GABRIEL  MEGA MOTOS PREPARAÇÕES  SÃO JOSE  2 5 0 0 0 0 7
29 7 TIAGO FELLIPE KRUMM  FRIG. KRUMM  IBIRAMA  0 0 0 0 1 5 6
30 3 CARLOS ALEXANDRE MARQUES  CIA RACING  BLUMENAU  0 5 0 0 0 0 5
31 48 ELTON CARLOS GRSKLAGS  GUINHO MOTOS  BLUMENAU  0 5 0 0 0 0 5
32 917 MARCOS ROBERTO LANG  TORNEARIA ZANON  BRUSQUE  0 5 0 0 0 0 5
33 96 ADEMIR ROSA DOS SANTOS  DM MOTOS  BRUSQUE  0 5 0 0 0 0 5
CATEGORIA  : NAC. ATÉ 180 2 T
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 6 WILLIAN DE MORAES  FG MOTOS  BLUMENAU  10 5 12 5 12 5 49
2 54 ANDRE LINS  ANDRE MOTOS / POSTO JN  RIO DO OESTE  14 5 9 5 6 5 44
3 24 ANTONIO CARLOS CORREA (PATO) AUTO LE CENTER CAR  RIO DO SUL 0 0 16 5 16 5 42
4 20 DANIEL GROH  CCAA / ABL TELAS ARAMES / MOTO JAP  BLUMENAU  5 5 14 5 4 5 38
5 41 ROGER JOENCK  ARNS / SUP. ALVORADA / HOTPIBS  PRESIDENTE GETULIO  0 0 11 5 7 5 28
6 72 MAICON EDUARDO  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  16 5 0 0 0 0 21
7 99 TIAGO ANDRE KRAUSE  LOTERICA GETULIENSE / MOTO CHARLES  PRESIDENTE GETULIO  8 5 0 0 3 5 21
8 171 RODRIGO MILMERSTD (PRETO) MOTOS MOHR  IBIRAMA  0 0 8 5 2 5 20
9 55 VALDIR PEREIRA (PERERINHA) CHARLES MOTOS  IBIRAMA  0 0 0 0 14 5 19
10 31 EDUARDO CORREA (BRANCO) MOTO FENIX  BLUMENAU  0 0 13 5 0 0 18
11 51 JHONATAN BERTO  MEGA MOTOS PREPARAÇÕES  SÃO JOSE  13 5 0 0 0 0 18
12 64 ALCIONE MOZER  RETIFICA TREVO  RIO DO SUL 0 0 0 0 13 5 18
13 77 JONATHAN HEMMER    BLUMENAU  12 5 0 0 0 0 17
14 101 GLEDSON GIL LENKE  GIAN MOTOS RACING  BLUMENAU  11 5 0 0 0 0 16
15 11 LEONARDO ANZOLIN  NELITO MOTOS / MOTO CHARLES  JOAÇABA 0 0 0 0 11 5 16
16 10 FLAVIO DA SILVA  KF PNEUS / MOTO ALDEIA  BLUMENAU  0 0 10 5 0 0 15
17 53 JOAO ANTONIO VERGUTZ  ESTOFARIA CARDEAL  INDAIAL  0 0 0 0 10 5 15
18 35 DIEGO ZULIAN  FAST FAT    9 5 0 0 0 0 14
19 16 DIONEI MARIANO  WG VEICULOS / MOTOS IVO  PRESIDENTE GETULIO  0 0 0 0 9 5 14
20 256 LUIZ FERNANDO FUSINATTO  AGRINORTE  PRESIDENTE GETULIO  0 0 0 0 8 5 13
21 7 JOAO ALEXANDRE  TIP TIM / LOJA CLAUDIA  BLUMENAU  7 5 0 0 0 0 12
22 77 PAULO CEZAR      0 0 7 5 0 0 12
23 66 ALEXANDRO NAZARIO  MOTOS NENO / AGUIA MOTOS / CASAS PIZZARIA  AGROLANDIA  6 5 0 0 0 0 11
24 37 BRAULIO ROBERTO MACEDO      0 0 6 5 0 0 11
25 22 ANDRE LUIZ RODRIGUES  TOMAS MOTOS / DUDU RACING / GRAFICA ASTRO    0 0 5 5 0 0 10
26 111 CASSIO BALCKE (PONGA) KS AUTOMOVEIS  IBIRAMA  0 0 0 0 5 5 10
27 63 CARLOS ROBERTO BRANCO  BETO MOTOS  LAGES  0 0 4 5 0 0 9
28 1 DAVID VILMAR SCWANADACK  LIGUE JÁ / COMERCIAL SUCATAS SCHWANADACK  BLUMENAU  0 0 3 5 0 0 8
29 17 CHAIRON LUIZ  BICICLETARIA CANTA GALO  RIO DO SUL 0 0 2 5 0 0 7
30                      
31                      
32                      
33                      
34                      
35                      
36                      
CATEGORIA  :  NACIONAL ATÉ 230 4 T
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS  2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 86 LOURENÇO DA SILVA  MIRINHO ACESSORIOS / SUP. GRAHL   JOSE BOITEUX  11 5 12 5 12 5 50
2 60 WINNITO LENFERS  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  13 5 10 5 8 5 46
3 5 JEAN MARLON GRANDES  EKS MOTOS / 3A MAT. DE CONSTRUÇÃO / FACÇÃO EAPAN TIMBO  0 0 9 5 11 5 30
4 185 JEAN PIERRE SANTOS  ARTE E CORES ESTAMPARIA  GUABIRUBA  6 5 0 0 9 5 25
5 72 GUILERME H. COTA  BICICLETARIA CANTA GALO  RIO DO SUL 0 0 16 5 0 0 21
6 2 MARCIO DIERSCHNABEL  TOMAZ MOTOS  BLUMENAU  16 5 0 0 0 0 21
7 24 ANTONIO CARLOS CARREA (PATO) AUTO LE CENTER CAR  RIO DO SUL 0 0 0 0 16 5 21
8 58 JONATHA ECCEL      0 0 14 5 0 0 19
9 917 MARCOS ROBERTO LANGE  TORNEARIA ZANON  BRUSQUE  14 5 0 0 0 0 19
10 44 GERSON LEDRA  VEDA MOTORS / GERSON MOTOS  LONTRAS 0 0 0 0 14 5 19
11 32 JULIO DESCHAMPS  MOTODROMO MIRO DESCHAMPS / DUDU MOTOS  ILHOTA  0 0 13 5 0 0 18
12 55 VALDIR PEREIRA (PERERINHA) CHARLES MOTOS IBIRAMA  0 0 0 0 13 5 18
13 28 LINDOMAR JOAO SCHIMITZ      12 5 0 0 0 0 17
14 18 RODRIGO GIRARDI  ALGRAOS    0 0 11 5 0 0 16
15 8 LUCAS RODRIGO DA SILVA    BLUMENAU  10 5 0 0 0 0 15
16 52 JUDINEY ZERNA DECOLBRAS COMPENSADOS  WITMARSUM  0 0 0 0 10 5 15
17 250 CEZAR GARCIA    BLUMENAU  9 5 0 0 0 0 14
18 2 PEDRO H. THEISS  DUDU RACING / FERRO VELHO ROBADIA  BLUMENAU  0 0 8 5 0 0 13
19 225 ALEX PENA PAINS  CHARLES RACING / BEKO SUCATAS  GASPAR  8 5 0 0 0 0 13
20 16 LEONARDO POLMANN  ESBOPLANN CONSTRUÇÕES  RIO FORTUNA  0 0 0 0 8 5 13
21 101 CASSIO BAUCKE (PONGA) KS AUTOMOVEIS  IBIRAMA  0 0 7 5 0 0 12
22 23 JORGE ALEXANDRE  TIP TIM / LOJA CLAUDIA  BLUMENAU  7 5 0 0 0 0 12
23 45 WILLIAN R. SCHROEDER      0 0 6 5 0 0 11
24 99 THIAGO ANDRE KRAUSE  MOTOS CHARLES / POSADA VALE DAS CACHOEIRAS  PRESIDENTE GETULIO  0 0 0 0 6 5 11
25 37 BRAULIO R. MACEDO PASSOS  BETO MOTOS  LAGES  0 0 5 5 0 0 10
26 11 LEONARDO ANZOLINN  NELITO MOTOS / MOTO CHARLES  JOAÇABA  0 0 0 0 5 5 10
27 53 JOAO ANTONIO VERGUTZ  ESTOFARIA CARDEAL / TUIO MOTOS  INDAIAL  0 0 4 5 0 0 9
28 401 CARLOS CEZAR KRUMM  MANOEL MARCHETTI / FRIG. KRUMM  IBIRAMA  0 0 0 0 4 5 9
29 171 RODRIGO JOSE MILMERST (PRETO) MOTOS MOHR  IBIRAMA  0 0 0 0 3 5 8
30                      
31                      
32                      
33                      
34                      
35                      
36                      
37                      
38                      
39                      
40                      
41                      
CATEGORIA  :  NACIONAL ATÉ 250CC
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 87 JACKSON PADILHA  MECANICA PADILHA BLUMENAU  16 5 16 5 16 5 63
2 78 RICARDO ALENCAR BUTZKE  RM MOTOS / GERSON MOTOS  LONTRAS 12 5 5 5 13 5 45
3 86 LOURENÇO DA SILVA  MIRINHO ACESSORIOS / TRANSCUNHA COM. MADEIRAS  JOSE BOITEUX  8 5 7 5 7 5 37
4 35 DOUGLAS BLEICH  TORNEARIA GB / RM MOTOS  LONTRAS 7 5 3 5 8 5 33
5 53 PEDRO HENRIQUE THEISS   BLUMENAU  6 5 13 5 0 0 29
6 8 JEAN CARLOS LENZI  FACÇÃO EAPAN  TIMBO  0 0 8 5 9 5 27
7 5 JEAN MARLON GRANDES  EKS MOTOS / 3A MAT. CONSTRUÇÃO / FACÇÃO EAPAN TIMBO 0 0 10 5 6 5 26
8 42 MARCOS JAIR VANDERLINDE  LOT. GETULIENSE / ROGER MOTOS  PRESIDENTE GETULIO  0 0 9 5 5 5 24
9 12 -B RODRIGO J. MILMERTD (PRETO) MASTER SEGURANÇÁ IBIRAMA  0 0 14 5 0 0 19
10 16 WAGNER MORAES    BLUMENAU  14 5 0 0 0 0 19
11 28 HERCULES BOIG  PREFEITURA MUNICIPAL DE VITOR MEIRELES  VITOR MEIRELES  0 0 0 0 14 5 19
12 2 MARCIO DIERSCHABEL  TOMAS MOTOS  BLUMENAU  13 5 0 0 0 0 18
13 911 RAFAEL MELLO  BETO MOTOS  LAGES  0 0 12 5 0 0 17
14 401 CARLOS CEZAR KRUMM  FRIG. KRUMM / MANOEL MARCHETTI / ZUMM MOTOS  IBIRAMA  0 0 0 0 12 5 17
15 29 CARLOS ROBERTO BRANCO  BETO MOTOS  LAGES  0 0 11 5 0 0 16
16 76 GIOVANE WISBECKI   BLUMENAU  11 5 0 0 0 0 16
17 44 GERSON LEDRA  VEDA MOTORS / GERSON MOTOS  LONTRAS 0 0 0 0 11 5 16
18 41 ROGER JOENCK  ROGER MOTOS  PRESIDENTE GETULIO  10 5 0 0 0 0 15
19 90 VILSON ALVES  TESTENE RACING  IBIRAMA  0 0 0 0 10 5 15
20 12 JOSE AUGUSTO REINERT  FERRO VELHO ALDEIA  BLUMENAU  9 5 0 0 0 0 14
21 21 FERNANDO AUGUSTO WEINRICH  MASTER SEGURANÇA / WESLEY CAR / PERFILTECH  IBIRAMA  3 5 0 0 1 5 14
22 59 RAEALDINO DELABONA      0 0 6 5 0 0 11
23 250 CEZAR GARCIA    BLUMENAUI 5 5 0 0 0 0 10
24 18 RODRIGO GIRARDI  ALGRAOS    0 0 4 5 0 0 9
25 6 ODAIR DOS SANTOS  SANDRO MOTOS  BLUMENAU  4 5 0 0 0 0 9
26 7 EVERTON CAMPESTRINI    RIO DOS CEDROS  0 0 0 0 4 5 9
27 1 DEDE LIGUE JÁ  BLUMENAU  0 0 3 5 0 0 8
28 74 RIQUELMO ADRIEL FRONZA DE CASTRO  PORTMAGIC  RIO DO SUL  0 0 0 0 3 5 8
29 93 BRUNO TOMIO  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  2 5 0 0 0 0 7
30 76 VANDREY NIELS (BACO) PH CROSS / BOCÃO RACING  BLUMENAU  1 5 0 0 0 0 6
31 256 LUIZ FERNANDO FUSINATO  AGRINORTE  PRESIDENTE GETULIO  0 0 0 0 0 5 5
32                      
33                      
34                      
35                      
36                      
37                      
38                      
CATEGORIA  :  FORÇA LIVRE  NACIONAL
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 20 DANIEL GROH  ARAMIFICIO TELA E ARAMES  BLUMENAU  16 5 14 5 12 5 57
2 78 RICARDO ALENCAR BUTZKE  RM MOTOS / GERSON MOTOS  LONTRAS 12 5 11 5 8 5 46
3 5 MAICON KRAEMER  MOTOS NENO  TAIO  0 0 16 5 16 5 42
4 41 ROGER JOENCK  ARNS / ROGER MOTOS / SUP. ALVORADA  PRESIDENTE GETULIO  3 5 10 5 9 5 37
5 35 DOUGLAS BLEICH  TORNEARIA GB / RM MOTOS  LONTRAS 8 5 0 0 2 5 20
6 2 MARCIO DIERSCHNABEL  TOMAS MOTOS  BLUMENAU  14 5 0 0 0 0 19
7 87 JACKSON PADILHA (CAPETINHA) MECANICA PADILHA  BLUMENAU  0 0 0 0 14 5 19
8 12 RODRIGO J. MILMERSTD (PRETO) MASTER SEGURANÇA  IBIRAMA  0 0 13 5 0 0 18
9 88 NELSON SILVEIRA  MOTO SPORTE / MEC. PREÇO BOM / FERRO VELHO 101 JOINVILLE  0 0 0 0 13 5 18
10 72 GUILHERME COTA  BICICLETARIA CANTA GALO  RIO DO SUL 0 0 12 5 0 0 17
11 53 PEDRO HENRIQUE THEISS   BLUMENAU  11 5 0 0 0 0 16
12 38 JOAO DO MILHO    JOINVILLE  0 0 0 0 11 5 16
13 6 ODAIR DOS SANTOS  SANDRO MOTOS  BLUMENAU  10 5 0 0 0 0 15
14 55 VALDIR PEREIRA  NAZA PNEUS / CHARLES MOTOS  IBIRAMA  0 0 0 0 10 5 15
15 8 JEAN CARLOS LENZI      0 0 9 5 0 0 14
16 76 -B VANDREY NIELS (BACO) PH CROSS / BOCÃO RACING  BLUMENAU  9 5 0 0 0 0 14
17 18 RODRIGO GIRARDI  ALGRAOS    0 0 8 5 0 0 13
18 0 FABIO GROH    BLUMENAU  0 0 7 5 0 0 12
19 401 CARLOS CEZAR KRUMM  MANOEL MARCHETTI / FRIG. KRUMM / ZUMM MOTOS  IBIRAMA  0 0 0 0 7 5 12
20 250 CEZAR GARCIA    BLUMENAU  7 5 0 0 0 0 12
21 21 FERNANDO AUGUSTO WEINRICH  MASTER ALARMES  IBIRAMA  0 0 0 0 6 5 11
22 60 AMARO LENFERS  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  0 0 6 5 0 0 11
23 76 GIOVANI WISBECK   BLUMENAU  6 5 0 0 0 0 11
24 16 DIONEI MARIANO  WG VEICULOS  PRESIDENTE GETULIO  0 0 0 0 5 5 10
25 17 CHAIRON LUIZ  BICICLETARIA CANTA GALO  RIO DO SUL 0 0 5 5 0 0 10
26 18 HERCULES BOING  PREFEITURA MUNICIPAL DE VITOR MEIRELES  VITOR MEIRELES  5 5 0 0 0 0 10
27 911 RAFAEL MELLO  BETO MOTOS  LAGES 0 0 4 5 0 0 9
28 1 FABIANO JOARES DE SOUZA ORTIZ    BLUMENAU  4 5 0 0 0 0 9
29 44 GERSON LEDRA  VEDA MOTORS / GERSON MOTOS  LONTRAS 0 0 0 0 4 5 9
30 27 SERGIO ZANCANARO  CAMINHOES BRUSQUE / ESTOFARIA GUARANI BRUSQUE  0 0 3 5 0 0 8
31 45 LORIVAL GWEWUCH WG INSTALAÇÒES / CHARLES MOTOS  JARAGUA DO SUL  0 0 0 0 3 5 8
CATEGORIA  :  MASTER NACIONAL 
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 6 GILMAR BIANCHESI  FG MOTOS / TRANS GARDIM / MADRUGADÃO  BLUMENAU  16 5 14 5 13 5 58
2 60 AMARO LENFERS  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  13 5 13 5 10 5 51
3 20 FABIO AUGUSTO GROH    BLUMENAU  11 5 12 5 5 5 43
4 18 JOSE CLAUDINO DOS SANTOS  PREFEITURA MUN. VITOR MEIRELES  VITOR MEIRELES 9 5 11 5 8 5 43
5 27 SERGIO ZANCANARO  ESTOFARIA GUARANI / BRUSCAPÉ PNEUS  BRUSQUE  10 5 10 5 7 5 42
6 24 ANTONIO CARLOS CORREA (PATO) AUTO LE CENTER CAR  RIO DO SUL 0 0 16 5 14 5 40
7 59 JORGE RAMOS  MOTODROMO STA ROSA DE LIMA  BENEDITO NOVO  8 5 9 5 0 0 27
8 38 JOAO DO MILHO  MOTO ESPORTES / NENE MOTOS  JOINVILLE  0 0 0 0 16 5 21
9 12 GIAN MASTROIANI REINERT RESGATE BLU  BLUMENAU  14 5 0 0 0 0 19
10 93 DELSIO TOMIO  FERRO VELHO ALDEIA  BLUMENAU  12 5 0 0 0 0 17
11 35 VILSON ALVES  DOUGLAS BLEICH  LONTRAS 0 0 0 0 12 5 17
12 55 VALDIR PEREIRA (PERERINHA ) CHARLES MOTOS  IBIRAMA  0 0 0 0 11 5 16
13 44 GERSON LEDRA  VEDA MOTORS / GERSON MOTOS  LONTRAS 0 0 0 0 9 5 14
14 63 CARLOS ROBERTO BRANCO  BETO MOTOS  LAGES  0 0 8 5 0 0 13
15 11 TIAGO CIDRAL  MOTO ALDEIA  BLUMENAU  0 0 7 5 0 0 12
16 28 -B LINDOMAR JOAO SCHIMITZ      7 5 0 0 0 0 12
17 48 LINDOMAR MILBRATZ  GUINHO MOTOS    6 5 0 0 0 0 11
18 45 LORIVAL GNEWUCH WG INSTALAÇÕES / CHARLES MOTOS /RAUMAQUE JARAGUA DO SUL 0 0 0 0 6 5 11
19 42 JOSE VANDERLEI DE SOUZA    BLUMENAU  5 5 0 0 0 0 10
20 19 GABRIEL  BLU RACING  BLUMENAU  4 5 0 0 0 0 9
21 16 VILSON JUNIOR POLMANN  ESBOPLAN CONSTRUÇÕES  RIO FORTUNA  0 0 0 0 4 5 9
22 7 ODILON MARCELO FRANÇA    BLUMENAU  3 5 0 0 0 0 8
23 11 DOMINGOS JOSE L. DE OLIVEIRA  MOTO PLAY BLUMENAU  2 5 0 0 0 0 7
24                      
25                      
26                      
CATEGORIA  :  MASTER ESPECIAL
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 6 GILMAR BIANCHESI  FG MOTOS  BLUMENAU 13 5 14 5 14 5 56
2 18 JOSE CLAUDINO DOS SANTOS PREF. MUNICIPAL DE VICTOR MEIRELLES VICTOR MEIRELLES 11 5 6 5 12 5 44
3 71 SERGIO MARANGONI MARANGONI SPORTS   9 5 8 5 10 5 42
4 30 JOAREZ BARBOSA  MEGANE VEICULOS / MOTEL 3 CHALES   0 0 16 5 16 5 42
5 330 BETINHA MAIS CONFECCOES  BLUMENAU 14 5 13 5 0 0 37
6 323 JOAO ADRIANO FILHO     10 5 11 5 0 0 31
7 466 CLEONISIO HESSMANN   BLUMENAU 12 5 9 5 0 0 31
8 27 HALLEY FLY HALLEY 27.COM/PRO RACING BLUMENAU 16 5 0 0 0 0 21
9 38 JOAO DO MILHO    JOINVILLE 0 0 0 0 13 5 18
10 118 HILTON BARTH   BLUMENAU 0 0 12 5 0 0 17
11 3 MAYSA PIANEZER CERVEJA MALTA/ NENE MOTOS JARAGUA DO SUL 0 0 0 0 11 5 16
12 73 MITO   BLUMENAU 0 0 10 5 0 0 15
13 73 MARIO SCHURT MOTOS MOHR IBIRAMA 0 0 0 0 9 5 14
14 250 SASÁ   BLUMENAU 8 5 0 0 0 0 13
15 31 MARINHO TAMBANI ADRIMAK / TAMBANI VEICULOS IBIRAMA 0 0 0 0 8 5 13
16 117 SERGIO CARLOS PINHEIRO  BRUSQUE CAMINHOES/TECNO MOTOS BRUSQUE 0 0 7 5 0 0 12
17                      
18                      
19                      
20                      
21                      
22                      
23                      
24                      
25                      
26                      
27                      
28                      
29                      
30                      
31                      
32                      
CATEGORIA  :  250 ESPECIAL 
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 246 CHARLES VOIGT FRAYO RACING/TORNEARIA VOIGT BLUMENAU 16 5 13 5 11 5 55
2 2 ELVIS AUGUSTO SCHIMITZ CARAMBAS / ZEQUINHA RACING INDAIAL 13 5 11 5 10 5 49
3 25 MILTON JONATHAN HOBUS MOTOCICLO HB / ROYAL CICLO RIO DO SUL 0 0 16 5 14 5 45
4 44 LEONARDO BATISTA    BLUMENAU 14 5 9 5 6 5 44
5 714 ALEXANDRE MEDEIROS MOTO SUL BRUSQUE 9 5 12 5 7 5 43
6 761 MAICON J. KRAUMER MOTOS LOLI / HCR / HOTEL TAIO TAIO 0 0 14 5 16 5 40
7 14 THOMAZ SCHLUP  SIRI CROSS / RIFFEL / TJC  IBIRMA  0 0 8 5 9 5 27
8 21 FABIANO WALDRICH AUTO POSTO BLUMENAU BLUMENAU 10 5 5 5 0 0 25
9 18 HERCULES BOING PREF. DE VICTOR MEIRELLES VICTOR MEIRELLES 12 5 0 0 3 5 25
10 103 GILMAR DIAS  PANIFICADORA NOVA ERA  TAIO  0 0 6 5 3 5 19
11 106 THIAGO RAFAEL BONFANTE  FARMAIS BONFANTE  RIO DO SUL 0 0 0 0 13 5 18
12 38 NELSON SILVEIRA  MOTOS SPORTE / SUP. PREÇO BOM / FERRO VELHO 101  JOINVILLE 0 0 0 0 12 5 17
13 377 HUMBERTO F SANTIAGO BAJA RACING / HFS AUTOMACAO ELETRICA   11 5 0 0 0 0 16
14 118 HILTON BARTH     0 0 10 5 0 0 15
15 4 FERNANDO ALEX REIS   GASPAR 8 5 0 0 0 0 13
16 73 MARIO SCHURT  MOTOS MOHA  IBIRMA  0 0 7 5 0 0 12
17 3 MAYSA PIANEZER CERVEJA MALTA / NENE MOTOS  JARAGUA DO SUL 0 0 0 0 5 5 10
18 8 DANIEL KOPROSKI    BENEDITO NOVO  0 0 0 0 2 5 7
19 11 ALEX DALFOVO  WEB MOTORS / AYMORE FIN. / DALFOVO MOTOS E VEIC. IBIRMA  0 0 0 0 1 5 6
20 55 VALDIR PEREIRA  MOTO CHARLES / NAZA PNEUS  IBIRMA  0 0 0 0 0 5 5
21                      
22                      
23                      
24                      
25                      
26                      
27                      
CATEGORIA  :  FORÇA LIVRE ESPECIAL 
POSIÇÃO No  NOME DO PILOTO PATROCÍNIO CIDADE 1E BONS 2E BONS 3E BONS TOTAL 
1 246 CHARLES VOIGT (FRAIO) FRAIO RACING / TORNEARIA VOIGT  BLUMENAU  13 5 13 5 11 5 52
2 44 LEONARDO BATISTA  MECANICA BATISTA  BLUMENAU  12 5 9 5 9 5 45
3 2 ELVIS AUGUSTO SCHMITZ  ZEQUINHA / CARAMBAS  BLUMENAU  7 5 12 5 10 5 44
4 761 MAICON J. KRAEMER  MOTOS LOLI / MOTEL TAIO / HER  TAIO 0 0 16 5 16 5 42
5 25 MILTON JANATHAN HOBUS  ROYAL CICLO / MOTO CICLO HB  RIO DO SUL 0 0 14 5 14 5 38
6 714 ALEXANDRE MEDEIROS  MOTO SUL RACING BRUSQUE  10 5 5 5 7 5 37
7 330 BETINHA  MAIS CONFECCOES  BLUMENAU  14 5 7 5 0 0 31
8 30 JUARES BARBOSA  MEGANE VEICULOS / MOTEL 3 CHALET'S RIO DO SUL 0 0 10 5 8 5 28
9 21 FABIANO WALDRICH  AUTO POSTO BLUMENAU  BLUMENAU  9 5 8 5 0 0 27
10 242 CARLOS ADRIANO NUNES  BRUSCAP / BRUSQUE CAMINHOES  BRUSQUE  6 5 6 5 0 0 22
11 27 HALLEY FLY / HALLEY 27.COM / PRO RACING  BLUMENAU  16 5 0 0 0 0 21
12 106 THIAGO RAFAEL BONFANTE FARMAIS BONFANTE  RIO DO SUL 0 0 0 0 13 5 18
13 38 NELSON SILVEIRA  MOTO ESP. / M. PREÇO BOM / FERRO VELHO 101  JOINVILLE  0 0 0 0 12 5 17
14 6 GILMAR BIANCHEZI   BLUMENAU  0 0 11 5 0 0 16
15 18 EDSON LUIS PEDRO  ROANCHO LB / FERRO VELHO ALDEIA  BLUMENAU  11 5 0 0 0 0 16
16 250 VANDREY NIELS (BACO) MADRUGADÃO LANCHES  BLUMENAU  8 5 0 0 0 0 13
17 3 MAYSA PIANEZER  CERVEJA MALTA / NENE MOTOS  JARAGUA DO SUL  0 0 0 0 6 5 11
18 31 MARINHO TAMBANI  ADRIMAQ / TAMBANI VEICULOS  IBIRAMA  0 0 0 0 5 5 10
19 103 GILMAR DIAS  PANIFICADORA NOVA ERA  TAIO  0 0 0 0 4 5 9
20                      
21                      
22                      
23                      
24                      
25                      
26                      
27                      
28                      
29